Болит нога после ранения

Здравствуйте,я солдат сво ,в данный момент нахожусь там ,куда не могу обратиться за помощью очно. 1,5 когда было Обширный разрыв, левого голеностопа, мини- взрывное ранения, 2 года назад. Симптомы сейчас выраженная боль при хотьбе, постоянно ноет. Затрудняет движения, больно наступать полноценно на пятку. Делали так же пластику ,вот такая фот картина сейчас ,что можно сделать для улучшения картины ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото все что можно делать в условиях полей это перевязки, больше к сожалению ничего.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
По возможности снизить нагрузку на стопу.
При появлении возможности очная консультация ортопеда, подбор индивидуальных ортопедических стелек, выполнение рентгена стопы.
Здоровья

А может мазь какую то или еще что то ?

Мазь не нужна, ранку нужно подсушивать

А рентген вы говорите ,для чего ?

Для уточнения состояния костных структур после травмы, учитывая что есть боли и длительно незаживающая рана, исключить остеомиелит

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже, что после старого ранения развилось хроническое воспаление и, возможно, начался артроз голеностопа.
Что я бы рекомендовал:
1) Обработайте корочки хлоргексидином, нанесите Левомеколь.
2) При сильной боли - ибупрофен 400 мг 2 раза в день (если нет проблем с желудком)
3) На ночь делайте теплые солевые ванночки (1 ст.л. соли на литр воды)
4) По возможности ограничьте нагрузку на ногу

Как только представится случай - сделайте рентген сустава и покажитесь травматологу.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Добрый день

В данном случае рекомендуется обработка раны р-ром хлоргексидина (или Мирамистин). 2 раза в день по возможности
Так же нанесение р-ра Бетадина, на стерильную салфетку и в рану,первое время лучше заклеивать дня 3, далее подсушивать ,выполнять перевязки до заживления.
При первой возможности обратитесь на очную консультацию хирурга , для ревизии раны и выполнения рентгенографии стопы.
Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая травму костно-мышечной системы в анамнезе, нужно исключить остеомиелит.
При первой же возможности выполнить рентген стопы.
Сейчас только перевязки. Что есть под рукой?

Левомиколь ,антисептик ,но бесполезно

Понял Вас.
В таком случае только использовать это.
Повторюсь, что при первой же возможности обращаться за медицинской помощью!
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендуется часто мыть стопу и раны теплой водой с мылом, промывать водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с мазью левомеколь или офламелид, при болях прием нурофен 200 мг. Перевязкм делать 2 раза в день.