К кому нужно обратиться: к неврологу или к психотерапевту

У меня есть проблема. Я начинаю сильно нервничать даже из-за мелочей и не могу успокоиться. Внутри начинает все кипеть. Хочется бить все вокруг, бежать, кричать. Иногда чувствую как из-за сильного гнева кровь начинает приливать к голове и в итоге начинается головная боль. Есть еще одно: такое чувство, будто одежда неправильно на мне сидит. Я начинаю тянуть тело то одну, то в другую сторону. Постоянно кусаю губы, облизываю их. И это уже автоматически, я даже не замечаю, пока кто-то не скажет. Также у меня постоянная тревога. Проверяю домашних дышат ли они, когда спят. Тревожусь из-за каждого телефонного звонка и начинаю паниковать заранее, думаю вот-вот сообщат какую-то плохую новость. У меня мозг в постоянном напряжении. Не могу расслабиться. Скажите, пожалуйста, с этой проблемой общаться к неврологу или к психотерапевту?

нет
22 года

Здравствуйте, Обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления. Назначаются препараты из группы антидепрессантов:сертралин или эсциталопрам. Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу головного мозга. Нужно постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты: атаракс или тералиджен 1/2-1 т на ночь 1 месяц