Почему такие причины

Здравствуйте.Подросток 17 лет, присутствует постоянное ощущение сладкого вкуса во рту, незначительное нарушение вкуса, головная боль, головокружение, не значительная тошнота,нарушение питания(ощущение сытости долгое время), болевой синдром около груди(как изжога) Что это может быть?

Стоит выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости,сдать биохимию.
Необходимо исключить заболевания органов ЖКТ

Здравствуйте! Вышеописанные симптомы могут говорить о поражении желудочно-кишечного тракта, возможен гастрит/гастродуоденит, ГЭРБ. Необходимо проведение ФГДС, а так же исследование крови: общий анализ крови, билирубин, алт, аст, амилаза, щелочная фосфатаза, глюкоза крови.
Дополнительно - УЗИ органов брюшной полости.