Высыпания на теле

Здравствуйте! У дочери 2,11 г. Мелкие высыпания на теле (в основном, на бедрах и животе). Не чешутся, температуры нет. Высыпания с 23 июля, с 25 июля даем зиртек (10 капель на ночь) и мажем кремом la roche posay cicaplast baume. Похоже ли это на коксаки? Горло проверяли, все чисто. Если да, то заразно ли это?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По высыпаниям можно предположить раздражительный дерматит

Обычно в подобных рекомендуют неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 р в день 7-10 дней

Одежда хб

Стирка детским порошком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендацию! Смущает то, что количество высыпаний увеличивается, хотя мажем кремом. В т.ч. вчера высыпаний на животе не было, а сегодня уже появились. Дочь ходит в сад. Это не заразно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И высыпания похожи на подкожные папулы

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт или Неотанин 2 раза в день

Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Если не будет улучшения сдать ОАК и осмотр педиатра