Совместимость лекарств и алкоголя
Здравствуйте. Уролог поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь, вторичный цистит. Была противомикробная терапия, теперь анализы в норме. Теперь на месяц оставили препараты Омник и Калимин. У обоих в инструкции указано, что их нельзя сочетать с алкоголем. Но меня пригласили на мероприятие и там будет алкоголь. Возможно ли на время прекратить прием препаратов, а потом возобновить? И какие временные рамки нужно соблюсти? За сколько до приема спиртного прекратить пить лекарства и когда можно возобновить лечение?
Принятый ответ
По опыту скажу, не влияет. Да осторожность не помешает, за 4-5 часов до употребления алкоголя препараты не принимать.
Но у меня большое количество людей принимает эти препараты длительно, боюсь, что многие выпивают, реакций не видел ещё ни разу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале, приём алкоголя с любыми препаратами не рекомендован, так как не исключена индивидуальная реакция. Не напрямую, а косвенно, допустим, алкоголь вызовет расширение сосудов, что усилит гипотензивное действие омника и возникнет или головокружение или сильная слабость. Но этого может и не случится, всё индивидуально. Отменить препарат за день до и после - допустимо, на общий эффект от комплексной терапии это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективность применяемых препаратов может быть снижена на фоне приёма алкоголя. Поэтому во время их приёма от алкоголя лучше вовсе отказаться. Кроме того могут быть индивидуальные реакции и непереносимость. После завершения лечения можно уже будет принимать алкоголь, но в разумных количествах конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют отменит препараты за день до предполагаемого приема и день после приема.