Появилось красное пятно, через время вздулся пузырь

Ребенку 5 лет, с вечера заметила пятнышко, похожее на укус, утром уже это пятнышко переросло в более большое пятно с мелкими пузыриками, помазала зелёнкой, через час пузырь вздулся, примерным диаметром 1см. Спустя пару часов пузырь сам лопнул, помазала фукорцином, стала выходить жидкость из пузырька, вроде бы стал поменьше, но к вечеру снова надулся , не понятно только тот жеили другой надулся пузырь на этом же месте. Что такое может быть и чем мазать, по ходу к дерматологу только через 3 дня. Спасибо большое.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть укус насекомого с присоединением вторичной инфекции.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.