Жжение,боль внизу живота

Добрый день,столкнулась с проблемой,поменялся половой партнер,началось жжение в области промежности,тянущая боль внизу живота,сдала анализы,оказалась инфекция,анализы прикрепляю.Помогите подобрать лечение,к сожалению сходить очно к врачу в ближайшие дни невозможно.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным данным выявлен дисбиоз влагалища и вирус простого герпеса.

Для лечения дисбиоза рекомендуется препарат типа клотримазола во влагалище. Половой покой на период лечения.

Если герпес вне обострения, противовирусная терапия в текущей ситуации не требуется. Профилактика для урежения рецидивов — использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам условно -патогенная Флора и вирус герпеса.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется использование Клиндацина пролонг б вагинально 6 дней . Подскажите, пожалуйста, есть ли высыпания на половых путях ?

Высыпаний и выделений обильных нет,только жжение и небольшой дискомфорт

В подобных ситуациях обычно показан только Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес есть у 95% земного шара, при снижении иммунитета, смене партнёра он обостряется. Рекомендуется обычно Валациковир по 500 мг*2 р/д у, в-10 дней, Ацикловир не рекомендуется, так как у него низкая биодоступность. На момент лечения половой покой. Так же обнаружена Гарднерелла в мазке, это не ЗППП, она в норме живёт во влагалище, но может при снижении иммунитета обостряться. В такой ситуации можно рекомендовать Клиндацин Б пролонг крем 2% по 1 аппликатору на ночь вагинально-6 дней. То есть крем и таблетки пить можно рекомендовать одновременно. Партнёру без жалоб лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату фемофлор обнаружены микроорганизмы условно-патогенной флоры, то есть могут в норме присутствовать во влагалище, это не ИППП.
Вирус герпеса имеется более чем у 90% населения и активируется при снижении иммунитета, вне этого может дать отрицательный результат.
Лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение), в подобном случае эффективны препараты широкого спектра действия: клиндацин б пролонг или макмирор комплекс вагинально, вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 10 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу выявлено нарушение микрофлоры влагалища с преобладанием анаэробной флоры. Выявлен герпес 2 типа
В такой ситуации назначается клиндацин 100 мг на ночь во влагалище 3 дня, далее ацилакт дуо по 1 свече на ночь 10 дней во влагалище
С целью лечения герпеса - ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней перорально , далее Ликопид по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней с целью профилактики обострения
На время лечения - половой покой

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Здравствуйте! По результатам анализов, выявлена гарднерелла ( она в норме есть во влагалище) , но иногда когда количество их увеличивается появляются жалобы в виде жжения, зуда и выделений с неприятным запахом. В таких случаях рекомендуют Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 1 раз в день 6 дней.
Если нет высыпаний (с жидкостью внутри) смысла лечить герпес не нужно. Если высыпания есть, принимайте Валацикловир.