Подвздошно - парааортальная лимфаденопатия?
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты обследования. Это злокачественная опухоль?
Здравствуйте
По представленным данным имеются признаки патологически измененных лимфоузлов - конгломерата больших размеров
Учитывая давность рака яичников - крайне не похоже на то, что это рецидив
С большой долей вероятности речь идет о новой первичной опухоли - лимфоме, на что косвенно намекает результат цитологии
Однако этого недостаточно для постановки диагноза
Если трепан-биопсия невозможна - тогда проводят лапаросклпическую биопсию
Диагноз должен быть установлен гистологически
Владислав, я правильно понимаю, что необходимо провести дополнительное обследование для того чтобы точно понять опухоль это или нет?
Принятый ответ
Это несомненно опухоль
Но важна гистология, чтобы понимать какая
А от понимания этого зависит лечение
Здравствуйте.
По представленным данным признаков рецидива опухоли яичника нет. Так же за этого говорит и давности заболевания, редив через 30 лет маловероятен.
Учитывая размеры лимфоузлов и цитологическое исследование больше данных за новый злокачественный процесс. Нужно провести трепан биопсию лимфоузлов с помощью операции. Это даст достоверный диагноз.