Желушка у новорожденных
Здравствуйте, ребёнку 3 недели, билирубин 113 по крови, гемоглобин 114 г/л Лечения никакого не принимает, посоветуете может что то начать принимать?
Есть резус конфликт с мужем, но перед беременносью был поставлен иммуноглобулин, титров антител не было выявлено
Проба кубса после родов отрицательная
32 года
Здравствуйте
Единственный эффективный метод лечения желтухи - фототерапия, как можно дольше находиться под лампой. Фототерапия проводится при билирубине выше 160.
При билирубине менее 160 достаточно чаще прикладывать к груди ребёнка
Физиологическая желтуха может сохраняться до трёх – четырёх месяцев