Какой антибиотик принять при энтерококах в моче при подготовке к операции?

Предстоит операция урологическая: удаление у ретро-геминальных спаек с введением филлера. При подготовке к операции в бак посеве мочи обнаружены enrerocococcus faecalis 1*10^3 резистентные к гентамицину. Стоит ли принять антибиотик, чтобы пересдать анализ, чтобы не завернули на итоговом приеме уролога? Если меня возможна аллергия на ампициллин, антибиотик панцеф подойдет? На какой день приема антибиотика можно пересдать анализ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании, только бактериального посева, и флоры в которой 10*3 антибиотики не назначаются при нормальном общем анализе мочи.
Рекомендуется приём Канефрон 2 капс 3 р/ д для профилактики.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Получен скудный, не достоверный рост микрофлоры. Системные антибиотики уж точно не показаны в подобных случаях.
В случае необходимости можно использовать уросептики, как вариант Макмирор. Обычно назначают по 200 мг 3 раза в день 7-10 дней.