Боль под лопаткой с лево и тяжесть в сердце трудно сделать вздох

Здравствуйте.4 часа носила воротник шанца вроде называется появилась боль под лопаткой с лево тяжесть в сердце и тяжело сделать вдох это не сердечные боли?есть умеренный шейный ходроз и грудной с протруз

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Нет боли на сердечные не похожи. Скорее всего это Ваша шейка шалит! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, посмотрите пожалуйсто экг 2 дня назад делала

Анна, это точно не сердце! Живите спокойно! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, спасибо вам большое)успокоили

Анна, Здоровья Вам и Удачи!

Здравствуйте!Боли, ассоциированные с экскурсией легких и актом дыхания - чаще всего связаны с компрессионным остеохондрозом.Лечите шею, спину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, это точно на сердце?(очень переживаю

точно не сердце, можете быть спокойны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, спасибо вам большое)дай вам бог здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, еще вопрос мне кажется что у меня как то напряжены мышцы лица с право может есть гимнастика что бы востоновить это

Здравствуйте! описанные вами боли это проявление остеохондроза позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По данным экг - без существенной кардиологической патологии, ишемии нет.
Вероятно, боль связана с остеохондрозом шейно- грудного отд позвоночника.
Сколько Вам лет????

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, в субботу будет 29

Анна, для Вашего возраста не характерна ишемия!!!
Не переживайте!!! Вероятно, межрёберная невралгия!!!
Советую табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня и местно гель диклофенак наносить на болезненные участки!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, тоесть это точно не сердце?

Абсолютно точно не сердце!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо вам большое)дай бог вам здоровья

Принятый ответ

Нет, Анна, это именно шейный остеохондроз, раз Вы не можете глубоко вдохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, так же с лево есть сильное женние в голове а последние 4 дня появилось женние и покалывание так же слево.это тоже хондроз?

Верно, он самый - те области, где Вы испытываете сильное жжение, покалывание, ощущение натяжения - это область иннервации левых спинномозговых корешков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, а еще несколько дней назад там же слево чевствоется напряжения мышц лица женние покалывание .я думала это тоже сердце

Здравствуйте, Анна.
Вы описали не сердечную боль, а также на ЭКГ нет данных за острую патологию, нарушение проведения, ритма и ишемию.
Займитесь лечением позвоночника и все пройдёт.
Не переживайте! Это не сердце!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, так же с лево есть сильное женние в голове а последние 4 дня появилось женние и покалывание так же слево.это тоже хондроз?

В связи с отсутствием патологии на ЭКГ, а также описанными вами ощущениями можно думать на проблемы позвоночника. Такая боль характерна для хондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а женние и покалывания в лице с лево

Вероятнее, проявление шейного остеохондроза.
Точно не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо за ответ)здоровья вам

Взаимно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, еще вопрос мне кажется что у меня как то напряжены мышцы лица с право может есть гимнастика что бы востоновить это

Лучше очно посетить невролога.
Чтобы оценить неврологический статус, тонус мимических мышц и понять причину, если имеется.
А после определиться с гимнастикой.
Их имеется огромное множество.
После очного осмотра доктор подберёт вам подходящую.
Без должного осмотра можно навредить себе

Принятый ответ

Это не сердечные боли, скорее на невралгию похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, еще вопрос мне кажется что у меня как то напряжены мышцы лица с право может есть гимнастика что бы востоновить это

Принятый ответ

Здравствуйте, согласен с коллегами что причина дискомфорта скорее всего дорсопатия. Если очень переживаете за сердце сделайте Вэм и эхокг это развеет сомнения Ваши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, узи делала 3 раза за пол года все норме сказали

Значит структурной патологии сердца нет, а Вэм исключит ишемию.