Боль под лопаткой с лево и тяжесть в сердце трудно сделать вздох
Здравствуйте.4 часа носила воротник шанца вроде называется появилась боль под лопаткой с лево тяжесть в сердце и тяжело сделать вдох это не сердечные боли?есть умеренный шейный ходроз и грудной с протруз
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Нет боли на сердечные не похожи. Скорее всего это Ваша шейка шалит! Здоровья Вам!
Сергей, посмотрите пожалуйсто экг 2 дня назад делала
Анна, это точно не сердце! Живите спокойно! Здоровья Вам!
Сергей, спасибо вам большое)успокоили
Анна, Здоровья Вам и Удачи!
Здравствуйте!Боли, ассоциированные с экскурсией легких и актом дыхания - чаще всего связаны с компрессионным остеохондрозом.Лечите шею, спину.
Яна, это точно на сердце?(очень переживаю
точно не сердце, можете быть спокойны!
Яна, спасибо вам большое)дай вам бог здоровья
Яна, еще вопрос мне кажется что у меня как то напряжены мышцы лица с право может есть гимнастика что бы востоновить это
Здравствуйте! описанные вами боли это проявление остеохондроза позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По данным экг - без существенной кардиологической патологии, ишемии нет.
Вероятно, боль связана с остеохондрозом шейно- грудного отд позвоночника.
Сколько Вам лет????
Юлия, в субботу будет 29
Анна, для Вашего возраста не характерна ишемия!!!
Не переживайте!!! Вероятно, межрёберная невралгия!!!
Советую табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня и местно гель диклофенак наносить на болезненные участки!!!
Юлия, тоесть это точно не сердце?
Абсолютно точно не сердце!!!
Юлия, спасибо вам большое)дай бог вам здоровья
Принятый ответ
Нет, Анна, это именно шейный остеохондроз, раз Вы не можете глубоко вдохнуть
Илья, так же с лево есть сильное женние в голове а последние 4 дня появилось женние и покалывание так же слево.это тоже хондроз?
Верно, он самый - те области, где Вы испытываете сильное жжение, покалывание, ощущение натяжения - это область иннервации левых спинномозговых корешков
Илья, а еще несколько дней назад там же слево чевствоется напряжения мышц лица женние покалывание .я думала это тоже сердце
Здравствуйте, Анна.
Вы описали не сердечную боль, а также на ЭКГ нет данных за острую патологию, нарушение проведения, ритма и ишемию.
Займитесь лечением позвоночника и все пройдёт.
Не переживайте! Это не сердце!
Илона, так же с лево есть сильное женние в голове а последние 4 дня появилось женние и покалывание так же слево.это тоже хондроз?
В связи с отсутствием патологии на ЭКГ, а также описанными вами ощущениями можно думать на проблемы позвоночника. Такая боль характерна для хондроза
Илона, а женние и покалывания в лице с лево
Вероятнее, проявление шейного остеохондроза.
Точно не сердце
Илона, спасибо за ответ)здоровья вам
Взаимно)
Илона, еще вопрос мне кажется что у меня как то напряжены мышцы лица с право может есть гимнастика что бы востоновить это
Лучше очно посетить невролога.
Чтобы оценить неврологический статус, тонус мимических мышц и понять причину, если имеется.
А после определиться с гимнастикой.
Их имеется огромное множество.
После очного осмотра доктор подберёт вам подходящую.
Без должного осмотра можно навредить себе
Принятый ответ
Это не сердечные боли, скорее на невралгию похоже
Анна, еще вопрос мне кажется что у меня как то напряжены мышцы лица с право может есть гимнастика что бы востоновить это
Принятый ответ
Здравствуйте, согласен с коллегами что причина дискомфорта скорее всего дорсопатия. Если очень переживаете за сердце сделайте Вэм и эхокг это развеет сомнения Ваши.
Андрей, узи делала 3 раза за пол года все норме сказали
Значит структурной патологии сердца нет, а Вэм исключит ишемию.