Вероятности беременность после фармаборта
22июня был второй этап фармаборта. Мазало еще где -то после него недели три.8июля было УЗИ, плодное яйцо вышло. Месячные ещё не пришли,сделала тест положительный.Муж уверяет, что не попадал во внутрь влагалища . Может ли тест показывать от предыдущей беременности гормоны?
Здравствуйте
Да , так и есть , тест может «полосатить» еще в районе месяца после медикаментозного прерывания беременности .
Для пущей уверенности стоит сдать анализ крови на ХГЧ в динамике , если он снижается , значит , наверняка это «остаток» с предыдущей беременности .
Юлия Олеговна, здравствуйте. При такой задержки тест показал бы вторую полоску яркую? Грудь не болит и симптомов , даже предчувствие о беременности нет,как в предыдущих. Если беременности не будет, когда ждать месячные?
Юлия Олеговна, сейчас сделала другой тест он показал одну полоску
Принятый ответ
Да , это остаточное с прерванной беременности . Менструации после фарм аборта восстанавливаются в течение 3 месяцев
Юлия Олеговна, благодарю
Здравствуйте, Юлия! Тест на беременность остаётся положительным около 2 недель после прерывания беременности, редко дольше. В такой ситуации разобраться поможет кровь на ХГЧ, по тому как и тест может быть ложноположительный. Сдать кровь на ХГЧ, если результат менее 5 беременности нет, если более 5 сдать в динамике через 48 часов, если растет это новая беременность. Если ХГЧ сразу выше 1000, идти на УЗИ, разбираться.
Ольга Михайловна, Здравствуйте. Если беременность будет можно ли будет прервать медикаментозно?
Да, медикаментозное прерывание более щадящее. Полоска на тесте очень слабая, поэтому делаем вывод что или тест ложный, или уровень ХГЧ низкий, поэтому если результат будет более 5 только по динамике в 48 часов можно будет понять, следы это или новая беременность. Сдавайте завтра ХГЧ, пишите по результатам
Ольга Михайловна, сейчас сделала ещё один тест, показал одну полоску яркую, вторую практически не видно
Принятый ответ
Тест информативнее на первую утреннюю мочу, повторите завтра утром, в утренней порции ХГЧ выше. Если будет отрицательный простимулировать Менструацию Прогестероном, учитывая толщину эндометрия 8 июля и задержку сейчас, в такой ситуации обычно рекомендуют дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация. Если утром тест будет положительный тогда по плану выше, ХГЧ в динамике
Здравствуйте! В подобной ситуации, действительно не исключается, что положительный тест связан с недавним прерыванием беременности. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ и отследить динамику через 48 часов. При прерывании беременности ХГЧ в динамике снижается
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте. Тест после прерывания через месяц может показаться две полоски
Да, такое иногда встречается
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте.Сейсас повторила тест, фото прикрепила.Вторую полоску практически не видно.
УЗИ от 08.07 показало отсутствие плодного яйца, но неоднородный эндометрий толщиной 11 мм и гипо/гиперэхогенные включения могут указывать на неполное опорожнение полости матки после фармаборта 22.06, что косвенно может поддерживать определение ХГЧ,
Хотя медленное снижение ХГЧ после аборта возможно, сроки (5 недель с момента аборта, 3 недели с УЗИ) делают это менее вероятным. Новая беременность при исключении семяизвержения также маловероятна.
Обычно рекомендуют сдать количественный анализ крови на ХГЧ – он покажет точный уровень гормона. Повтор этого анализа через 48 часов необходим, чтобы оценить динамику (снижается или растет). Повторное УЗИ малого таза сейчас также критически важно для оценки состояния эндометрия и исключения остатков тканей.
Ара Леонидович, здравствуйте . Сейчас повторила тест,вторая полоска практически не видна.
Анализ крови на ХГЧ (двукратно) - более достоверная информация.
Здравствуйте.
После прерывания беременности уровень хгч может снижаться постепенно. Если есть сомнения могут рекомендовать сдачу крови на хгч в динамике , уровень хгч должен снижаться