Назначили вакуум амперацию

Здравствуйте! 39 лет была год назад зб. Впервые была задержка КД на месяц, б нет. На следующий месяц кроветечение началось, врач назначил вакуум аспирацию , чтобы сделать гистологию эндометрия. Я опасаюсь делать эту процедуру, ТК планирую б. Можно обойтись без аспирации? И анализы на какие гормоны надо сдать перед б?

Добрый вечер! Для начала необходимо сделать УЗИ матки и придатков после окончания менструации. Если эндометрий в норме, то никакой вакуум аспирации делать не надо!!!