Приливы ли это
Доброй ночи. Ребенку почти 2 года. 11 апреля закончила грудное вскармливание. Менструация уже как год, цикл без задержек, но после завершения гв постоянно кидает в жар, жарко на столько, что пот прям течет по шее, хотя в этом же помещении люди не жалуются на сильную жару. Сдала гормоны, результаты прикладываю. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться
Принятый ответ
Доброе утро!
По результатам анализа крови на гормоны никаких клинически значимых отклонений не выявлено.
Единственное, что несколько повышен тестостерон, но его повышение может быть связано не с какой-либо патологией, а с погрешностью. Ведь на результат гормонального профиля влияют множество факторов: стресс, половой акт накануне, в какой день сдавали анализы и так далее. В общем здесь рекомендовано сдать повторно анализы на 2-5 день цикла и сдать более расширенный профиль на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, это не приливы.
Ваш гормональный статус в соответствии с молодым возрастом и стабильной функцией яичников. В абсолютной норме ФСГ, ЛГ, как изолированно, так и в соотношении между собой. Высокий эстрадиол подтверждает наличие доминантного фолликула. Яичники работают.
Симптомы могут быть в составе симптомокомплекса нейроциркуляторной дистонии. В такой ситуации стоит получить консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации половые гормоны в пределах допустимых норм. Признаков менопаузы у вас не выявлено. В Вашем случае необходимо дообследовать щитовидную железу. Гормоны и узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все гормоны у вас в норме, соответствует вашему возрасту и сроку менструального цикла.
Ни о какой менопаузе речи не идет.
Ваши жалобы могут быть физиологичные и связаны с недавним завершением лактацией. Постепенно все нормализуется.
Либо жар может быть на фоне заболеваний щитовидной железы, рекомендуется сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4, Т3, антитела тпо и выполнить узи щитовидной железы. Консультация эндокринолога.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу 🌸
Принятый ответ
Доброе утро! По результатам вашего гормонального анализа, серьезных отклонений не обнаружено. Единственный момент – это незначительно повышенный уровень тестостерона. Чтобы получить более точную картину, рекомендовано повторить анализы на 2-5 день менструального цикла.