Укус клеща
начал прокалывать хондропроротектор(румалон) + капсулы глюкозамин и хондроитин, но тут укусил клещ и назначили доксициклин, можно ли продолжить колоть румалон, совместим ли он с доксициклином и с цитрином
Здравствуйте! Одновременно с антибиотиками возможно применение других препаратов, необходимых для лечения данной болезни.
В вашем случае лучше отложить применение хондропротекторов. Возможна перекрестная аллергическая реакция и ухудшение самочувствия.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, все эти препараты между собой совместимы, можно применять одновременно.
Здравствуйте! Меня, зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации данные препараты принимать можно, противопоказаний нет.Можно спокойно данные препараты принимать вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты можно совмещать вместе с доксициклином. Значимой несовместимости не отмечено , но всегда лучше делать небольшой временной промежуток между приемом препаратов разных групп. Для исключения индивидуальных реакций при совместном приеме. 2х часов хватит для перерыва между приемом.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Значимого лекарственного взаимодействия не выявлено
Совместный прием препаратов возможен
Не переживайте
Добрый день. Меня зовут Хохлачева Нина Сергеевна, врач -инфекционист. Совместное применение возможно, только не сразу 2 препарата, а в разное время , с перерывом 2- 3 часа, а так эти препараты вполне совместимы между собой. Будьте здоровы.