После полового акта во время менструации появились выделения
И чувствительность неприятная. Немного жжение. Не предохраняемся. У меня 1 партнер. Выделения желтые и белые. Нужно универсальное лечение, так как отпуск через 2 дня. Не успею пройти анализы и попасть у врачу. Есть доксициклин, орнидозол. Может что-то еще? Несколько лет назад точно такое было, поставили нарушение микрофлоры. Назначали свечи, но я не помню какие
Принятый ответ
Здравствуйте, подобными жалобами, действительно может сопровождаться нарушение микрофлоры влагагалища, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения как правило рекомендуется пройти очный осмотр врача, дообследование- ПЦР на скрытые инфекции, фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала. Если нет возможности пройти дообследование , то может быть рекомендован препарат широкого спектра действия Тержинан по 1 св на ночь 6 дней, данные свечи может быть рекомендовано вводить во время менструации, если менструации уже прошли то может быть рекомендован препарат клиндацин по 1 св на ночь 6 дней. Затем для восстановления микрофлоры влагагалища капсулы Вагилак или дуожиналь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные жалобы характерны для дисбиоза, нарушение микрофлоры влагалища. В таких случаях рекомедуется конечно мазки на микрофлору или фемофлор 16. Если на данный момент нет возможности и времени, то рекомендуются свечи широкого спектра действия: свечи гайномакс 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы вероятнее всего характерны для нарушения микрофлоры влагалища.
В таких ситуациях, когда нет возможности в дообследовании, могут быть рекомендованы препараты с широким спектром действия, например Клиндацин Б пролонг 3 дня на ночь вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии возможности сдать соответствующие исследования для уточнения диагноза, могут использоваться комбинированные препараты широкого спектра для местного использования, например крем клиндацин Б пролонг в составе которого клиндамицин и бутоконазол.
Согласно инструкции к препарату, он применяется по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего произошла активация условно патогенной флоры, в таком случае может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней