Расшифровка анализов

Последняя менструация была 2 июля,цикл 30 дней ,тесты показали беременность за 6 дней до задержки,слабые 2 полоски на всех ,за 4 дня до задержки тест клиабу цифровой показал 1-2 недели ,сдала в динамике хгч в течение 48 часов, первый сдавала 27 числа ,второй 29 июля ,подскажите хороший ли прирост идёт ?все ли хорошо ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, можете сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины, у вас всё хорошо

Принятый ответ

Добрый день
Цифры должны увеличиваться на 60% и более за 2е суток - это будет говорить о том, что беременность развивается. Все так и есть в данной ситуации, поэтому поводов для переживаний совершенно нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас хорошая динамика ХГЧ, в норме показатель должен увеличиваться не менее чем в 1,5 раза.
Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов и при достижении 1000-1500 уже будет определяться плодное яйцо по УЗИ и можно далее оценивать динамику только по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается хорошо , в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ каждые 48 часов в динамике и как прирост от 1000 будет, можно выполнить УЗИ омт . При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.