Эпоэтин альфа и бета

Дедушке 82 года, назначили терапию препаратами эритропоэтина 3 раза в неделю 10000 МЕ или 1 раз в неделю 40000 МЕ. Есть разница между эпоэтин-альфа и эпоэтин-бета? Какой препарат посоветуете? АЛЬФА: эпрекс (бельгия) эпокрин (россия) бинокрит (германия) эральфон (россия) аэприн (аргентина) БЕТА: эритропоэтин (россия) рекормон (германия) мирцера (россия) эпостим (россия) веро-эпоэтин (россия) эпоэтин бета (россия)

Принятый ответ

Здравствуйте, по механизму действия различия нет, для удобства дозирования, вы можете выбрать эральфон или эпостим, а уже между ними выбирайте, что вам наиболее подходит по стоимости