Консультация covid-19 /

Упала температура до 35,6 — вопрос №348292

Д.д!74 года. Темпер. 5 дней.Все время сбивали 2т парац-ла. Сегодня сделали кт, 2-ст интерстиц. полисемант.пневмония. Тест отрицательный. Принимали: азитромицин,триазаверин. Сегодня температура упала до 35,6 и держится 6 часов.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие еще жалобы, какая сатурация? Сдавали ли анализы? Такая сниженная температура тела может быть при коронавирусной инфекции
Клиент
Екатерина, анализы не брали. Ситурация днём -93. Принимали ещё флемоксин, сегодня врач заменил на левофлоксацин (одну таблетку приняли). Есть кашель, сегодня делали 2 ингаляции с беродуалом и начали принимать по схеме преднизолон.

Невролог, Терапевт
ингаляции при корнавирусе не рекомендованы.
Невролог, Терапевт
добавте витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Клиент
Екатерина, спасибо !
Терапевт
Здравствуйте, а в течение этого периода времени вы кровь сдавали общий анализ, на СРБ?Самочувствие сейчас какое? есть и улучшение?
Клиент
Мария, упадок сил, из улучшений только отсутствие температуры, поела, появился сознательность в глазах.
Терапевт
Напишите, пожалуйста, чем сейчас проводится лечение. Я считаю, что можно думать о положительной динамике в вашей ситуации, контролируйте температуру.Какая сейчас сатурация? Очень важно сейчас сдать анализы крови
Клиент
Мария, негде! В поликлинике ужас. Скорая едет 6 часов. Врачи вообще приходят на следующий день. И в поликлинику не пускают . И не назначают анализы
Терапевт
А сатурацию вы хотя бы сможете проконтролировать?
Клиент
Мария, к сожалению нет дома аппарата
Терапевт
А одышка есть или нет? какие есть хронические заболевания?
Клиент
Мария, дышать тяжело, но отдышки как таковой нет. Заболевания: сахарный диабет 2 типа, гипертония , астма
Терапевт
Вы сахара контролируете? Они могут резко вырасти,к сожалению, может потребоваться переход на инсулин. Учитывая,что из сопутствующих заболеваний есть бронхиальная астма,я настоятельно рекомендую вызвать хотя бы скорую, ждите ее пока не дождетесь, чтобы измерить сатурацию,это важно
Клиент
Мария,ситурация сейчас 95 изменяем домашним аппаратом . Подскажите преднизолон можно схему изменить? Прочитала, что резко нельзя его убирать . Сахар конечно пока высоковат .Общее состояние улучшилось. Слабость ещё остаётся, делаем ингаляции с амбробене. Кашель немного отхаркивающий .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чем сейчас лечитесь? Анализы есть?
Клиент
Юлия, 5 день: азитромицин , триазаверин, витамин с. 1 день : левофлоксацин , ингаляция с беродуалом, преднизолон по схеме.
Невролог, Терапевт
Лечение отличное. Вы каким градусником измеряете?
Невролог, Терапевт
+ Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.

Клиент
Юлия, электронным
Невролог, Терапевт
Теперь понятно, откуда такие цифры. Измерять стоит только ртутным. Электронные измеряют темп. с поверхности тела, а она может быть изменена по разным причинам.
Клиент
Юлия, спасибо, попробую найти
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Это не страшно, что Вас смущает?
Клиент
Анна, низкая температура в течении дня.
Кардиолог, Терапевт
Это не страшно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такая температура вариант нормы на фоне приема жаропонижающих.
Какая сатурация кислорода? Есть ли одышка?
Клиент
Анна, дышать тяжело, но отдышки как таковой нет
Терапевт, Кардиолог
У Вас хорошая динамика на фоне лечения.
Температура снизилась.
Сейчас у Вас проявления астено - вегетативного синдрома.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика для профилактики фиброзных изменений в лёгочной ткани: надувать воздушные шары, воздух через трубочку в емкость с водой.
Посмотрите методику по Стрельниковой. Это улучшит оксигенацию лёгочной ткани само по себе.
Клиент
Анна, спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какое лечение сейчас получает она? Какие жалобы и какие хронические заболевания?
Клиент
Ирина, 5 дней: азитромицин , тризоверин, флемоксин, витамин с, аскорил. 1 день: флемоксин заменили на левофлоксацин, по схеме преднизолон , 3 раза ингаляции с беродуалом. Кислород был вчера утром 93. Сейчас низкая температура и кашель (не отхаркивантся)
Клиент
Ирина, сахарный диабет 2 типа, гипертония , астма
Пульмонолог, Терапевт
В какой дозе преднизолон назначен и на сколько дней? Так же нужно обязательно добавить витамин Д 4000ме в сутки, если сможет делать дыхательные упражнения ежедневно. Как сегодня температура и сатурация? Как сахара сейчас? И Ад?
Клиент
Ирина, температура 35,6-35,8. Ситурация на нашем аппарате 93. Давление было 112/56. Сахар высокий . Последний замер 14, был 17. Принимали медформил 1000. Дует в воду трубочкой. Гимнастику по Стрельниковой делать не может , закашливается. Преднизолон : 5 дней (утро 3, обед 2 , вечер 1) 6-ой день: (утро -3, обед -2), 7-ой день (утро 3, обед 1), 8-ой день (утро 3), 9-ый день (утро-2), 19-ый (утро 1).
Клиент
Ирина, кашель приступами. Пьёт аскарил.
Клиент
Ирина, преднизолон 5 мг
Пульмонолог, Терапевт
У неё очень высокий сахар, это все преднизолон даёт. По-хорошему, его надо убирать и, если астма сейчас обострилась и есть хрипы, то добавить пульмикорт через небулайзер. При таком сахаре общее самочувствие будет плохое
Клиент
Ирина, беродуал 30 капель ещё дышит
Клиент
Ирина, преднизолон можно схему изменить? Прочитала, что резко нельзя его убирать . Сахар конечно пока высоковат . Ситурация сейчас 95. Общее состояние улучшилось. Слабость ещё остаётся, делаем ингаляции с амбробене. Кашель немного отхаркивающий .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Преднизолон можно отменить резко, если срок его приёма не превышает 10 дней.