Упала температура до 35,6
Д.д!74 года. Темпер. 5 дней.Все время сбивали 2т парац-ла. Сегодня сделали кт, 2-ст интерстиц. полисемант.пневмония. Тест отрицательный. Принимали: азитромицин,триазаверин. Сегодня температура упала до 35,6 и держится 6 часов.
Здравствуйте, какие еще жалобы, какая сатурация? Сдавали ли анализы? Такая сниженная температура тела может быть при коронавирусной инфекции
Екатерина, анализы не брали. Ситурация днём -93. Принимали ещё флемоксин, сегодня врач заменил на левофлоксацин (одну таблетку приняли). Есть кашель, сегодня делали 2 ингаляции с беродуалом и начали принимать по схеме преднизолон.
ингаляции при корнавирусе не рекомендованы.
добавте витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Екатерина, спасибо !
Здравствуйте, а в течение этого периода времени вы кровь сдавали общий анализ, на СРБ?Самочувствие сейчас какое? есть и улучшение?
Мария, упадок сил, из улучшений только отсутствие температуры, поела, появился сознательность в глазах.
Напишите, пожалуйста, чем сейчас проводится лечение. Я считаю, что можно думать о положительной динамике в вашей ситуации, контролируйте температуру.Какая сейчас сатурация? Очень важно сейчас сдать анализы крови
Мария, негде! В поликлинике ужас. Скорая едет 6 часов. Врачи вообще приходят на следующий день. И в поликлинику не пускают . И не назначают анализы
А сатурацию вы хотя бы сможете проконтролировать?
Мария, к сожалению нет дома аппарата
А одышка есть или нет? какие есть хронические заболевания?
Мария, дышать тяжело, но отдышки как таковой нет. Заболевания: сахарный диабет 2 типа, гипертония , астма
Вы сахара контролируете? Они могут резко вырасти,к сожалению, может потребоваться переход на инсулин. Учитывая,что из сопутствующих заболеваний есть бронхиальная астма,я настоятельно рекомендую вызвать хотя бы скорую, ждите ее пока не дождетесь, чтобы измерить сатурацию,это важно
Мария,ситурация сейчас 95 изменяем домашним аппаратом . Подскажите преднизолон можно схему изменить? Прочитала, что резко нельзя его убирать . Сахар конечно пока высоковат .Общее состояние улучшилось. Слабость ещё остаётся, делаем ингаляции с амбробене. Кашель немного отхаркивающий .
Здравствуйте. Чем сейчас лечитесь? Анализы есть?
Юлия, 5 день: азитромицин , триазаверин, витамин с. 1 день : левофлоксацин , ингаляция с беродуалом, преднизолон по схеме.
Лечение отличное. Вы каким градусником измеряете?
+ Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.
Юлия, электронным
Теперь понятно, откуда такие цифры. Измерять стоит только ртутным. Электронные измеряют темп. с поверхности тела, а она может быть изменена по разным причинам.
Юлия, спасибо, попробую найти
Пожалуйста! Здоровья!
Это не страшно, что Вас смущает?
Анна, низкая температура в течении дня.
Это не страшно
Здравствуйте!
Такая температура вариант нормы на фоне приема жаропонижающих.
Какая сатурация кислорода? Есть ли одышка?
Анна, дышать тяжело, но отдышки как таковой нет
У Вас хорошая динамика на фоне лечения.
Температура снизилась.
Сейчас у Вас проявления астено - вегетативного синдрома.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика для профилактики фиброзных изменений в лёгочной ткани: надувать воздушные шары, воздух через трубочку в емкость с водой.
Посмотрите методику по Стрельниковой. Это улучшит оксигенацию лёгочной ткани само по себе.
Анна, спасибо большое
Здравствуйте. Какое лечение сейчас получает она? Какие жалобы и какие хронические заболевания?
Ирина, 5 дней: азитромицин , тризоверин, флемоксин, витамин с, аскорил. 1 день: флемоксин заменили на левофлоксацин, по схеме преднизолон , 3 раза ингаляции с беродуалом. Кислород был вчера утром 93. Сейчас низкая температура и кашель (не отхаркивантся)
Ирина, сахарный диабет 2 типа, гипертония , астма
В какой дозе преднизолон назначен и на сколько дней? Так же нужно обязательно добавить витамин Д 4000ме в сутки, если сможет делать дыхательные упражнения ежедневно. Как сегодня температура и сатурация? Как сахара сейчас? И Ад?
Ирина, температура 35,6-35,8. Ситурация на нашем аппарате 93. Давление было 112/56. Сахар высокий . Последний замер 14, был 17. Принимали медформил 1000. Дует в воду трубочкой. Гимнастику по Стрельниковой делать не может , закашливается. Преднизолон : 5 дней (утро 3, обед 2 , вечер 1) 6-ой день: (утро -3, обед -2), 7-ой день (утро 3, обед 1), 8-ой день (утро 3), 9-ый день (утро-2), 19-ый (утро 1).
Ирина, кашель приступами. Пьёт аскарил.
Ирина, преднизолон 5 мг
У неё очень высокий сахар, это все преднизолон даёт. По-хорошему, его надо убирать и, если астма сейчас обострилась и есть хрипы, то добавить пульмикорт через небулайзер. При таком сахаре общее самочувствие будет плохое
Ирина, беродуал 30 капель ещё дышит
Ирина, преднизолон можно схему изменить? Прочитала, что резко нельзя его убирать . Сахар конечно пока высоковат . Ситурация сейчас 95. Общее состояние улучшилось. Слабость ещё остаётся, делаем ингаляции с амбробене. Кашель немного отхаркивающий .
Принятый ответ
Здравствуйте. Преднизолон можно отменить резко, если срок его приёма не превышает 10 дней.