Безразличие к жизни

Анна,40л.Живу с родителями(на пенсии) и сыном подростком.По жизни я всегда была энергичной оптимисткой ,кот.всегда стремилась к лучшему. Сейчас ок. 3 месяцев я себя просто не узнаю, Мне на все и на всех и на себя безразницы! У меня даже руки опускаются , когда надо посуду помыть(не мою) . На свой внешний вид тоже безразличие..Аппатия полная и какое-то странное чувство,кот .не дает радости в жизни.Как избавитться от этого состояния? Услышать и понять свои чувства и желания ? Какие делать первые шаги для новой счастливой жизни в 40л.как услышать и почувствовать себя и свои желания,кот. бы приносили радость в мою жизнь.

Здравствуйте Анна!
Вам в первую очередь нужно понять, что и родители и сын, находятся уже каждый в своем возрастном промежутке, когда, ваша опека над ними может стать гораздо меньше.
Вспомните о чем вы мечтали и что так и не смоли осуществить.
Сложно ответить здесь в сообщениях о том, как снова начать слышать свои чувства и желания, потому что это целый путь, очень интересный и яркий на эмоции. Поэтому конечно же я посоветую консультацию и не одну.
Но! Важно еще и не забывать про свою физиологию. Как давно вы себя обследовали? сдавали ли кровь на гормоны, делали ли УЗИ щитовидной железы? Нужно пропить курс витаминов, чтобы укрепить организм и набраться сил, очень хорошо помогает Цитофлавин.
Если остались вопросы пишите.
Удачи вам!