СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дулоксента при нейропатических болях

Добрый день! Мой невролог назначила мне Дулоксенту 60мг от нейропатических болей в спине.Начала прием с утра,и к вечеру появилось очень сильное головокружение,тошнота и поднялось давление до 165/90,пульс 106.Пришлось вызывать скорую.На след. день полегчало,улучшилось настроение заметно,и ушли боли. Очень хочется вернуться к этому препарату. Смогу ли выносить побочки? Посоветуйте-по какой схеме начать прием? После первой капсулы прошло 6 дней. Диагноз-боли в спине,и тревожность,плохое настроение по вечерам,похудела на 5кг за 3 месяца.

Гипертония 1 степени
48 лет
30 Июля 2025·Просмотров: 516·Эльвира

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Дулоксетин необходимо прикрывать транквилизатором для прикрытия его нежелательных эффектов. Вам назначалась терапия прикрытия ?
Как правило, хороший эффект дает Атаракс 25 мг 1/2 утром и 1/2 вечером, если будет сонливость можно 1 табл вечером. Дулоксетин 30 мг -7 дней, если переносимость хорошая можно с 8 дня 60 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Аксана Руслановна, здравствуйте! Нет,была у врача однократно,про побочки еще речи не было. Атаракс начинать с Дулоксентой принимать? Неделю-Дулоксента 30мг и Атаракс 1/2утро,и 1/2 -вечер-верно?Потом с 8 дня-Дулоксента 60мг и убирать Атаракс?

Нет, Атаракс необходимо принимать до выхода на рабочую дозу (то есть когда уйдут все симптомы). Оба препарата принимать вместе

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.