Почему узело как прыщ в подмышке
Беременна 28 недель. В подмышечной впадине у меня появилась как прыщ болючий узелок скорее всего после бритья. Раньше тоже бывало , через 4-5 дней проходила. А на этот раз я внимание не обратила , думала пройдет как и раньше. Уже 15 -20 дней не прошло, лето же , часто потею, думаю из-за этого. Но боль прошла как только я начала мазать мази( левомиколь, Вишневский) болит чуть когда трогаю. Что делать, захожу в интернет, мне становится страшно.
Принятый ответ
Патимат, здравствуйте!
По описанию, скорее всего - это проявление фоликулита. Если болезненность почти прошла, значит процесс до конца не рассосался.
Прикрепите, пожалуйста, фото для рекомендаций.
Юлия Юрьевна, ничего не выбирается. Вот когда трогаю ощущается
Больше похоже на фоликулит, потение, трение данной зоны може затягивать зпживление, рекомендуется в таких случаях крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Бритье временно исключить.
Страшного ничего не вижу.
Юлия Юрьевна, я прикрепила
Юлия Юрьевна, спасибо огромное❤️ захожу в интернет а там восполнение молочной железы все такое ,
Воспаление локальное на коже, к молочной железе отношения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие гидраденита
В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию хирурга, для решения вопроса о вскрытии.
Таких случаях обычно наружно рекомендуют до консультации хирурга фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю
Марина Викторовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на проявление фолликулита -воспаление волосяных фолликулов .
В таких случаях обычно рекомендуется на время лечения исключить бритье .Для лечения применяют наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 2-3 раза в сутки 10 дней .
Гульнар Захидовна, спасибо большое ❤️
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулитов.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
При отсутствии эффекта от лечения за 7-10 дней, повторный очный осмотр врача.
Спасибо большое❤️Дарья Евгеньевна,
Пожалуйста
Успешного лечения 😊🙏🏼
Дарья Евгеньевна, фуцидин просто мазать или под пластырь с ватой?
Не принципиально, как Вам удобно
Но прямо постоянно с пластырем лучше не ходить
Добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление
Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Будут вопросы обязательно пишите.