Нехватка женских гармонов?

Год как пью КОК Джес. Сухость в интимном месте при контакте с мужем. Из за этого больно дискомфортно отсутствует влечение. Анализы хорошие. Имеется избыточный вес, отсутствует уход за собой в женском плане. Усталость , недосып. 4 детей. 2 последних были 4,2кг. Маленькому 2,5 года. Что можете сказать поэтому поводу? Может отменить КОК?

Пилоенефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено, может быть сухость, как следствие.
Можно рассмотреть переход на Ригевидон, Логест, Линдинет 20. На фоне приема этих КОК может быть небольшой остаточный андрогенный эффект, от этого может либидо быть в норме.

Можно еще попробовать трехфазный КОК - Три-регол. Трехфазные препараты не так сильно снижают либидо.

Также, на Клайре не так сильно снижается либидо

Если нет особой необходимости, КОК допустимо отменить, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также ставят цервицит и фиброзно-жироаая инволюция омж по маммографии