Умеренный аэробный дисбиоз
Здравствуйте Все анализы по данной теме прикрепила. Первый раз в жизни отклонения от нормы. Началось все с того, что в январе был острый цистит ( за 1 день начался и сразу с кровью. Это второй цистит за всю жизнь) Пролечила. Анализы крови и мочи без отклонений. Но! Появились неприятные ощущения пощипывая где то во влагалище. Не постоянно, только если я специально натужу или втяну в себя . Ито не всегда. Наверно чаще перед сном. Никаких выделений нет и вообще какой либо другой дискомфорт отсутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас есть дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, препарат широкого спектра действия и не влияет на полезную микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Если жалобы есть, в таком случае рекомендуется использовать свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если цистит лечили антибиотиками, то скорее на фоне антибактериальной терапии развился дисбиоз ( нарушение соотношения условно-патогенной и лактофлоры). Ничего страшного по результатам мазков, анализов, посева нет. Не переживайте, можно использовать препарат широкого спектра, например Макмирор по 1 свече на ночь 8 дней или Полижинакс по 1 св на ночь 10 дней/ далее курс лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Касаемо фемофлор :
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. К ИППП относятся (хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.) у вас этого нет . Условно патогенную флору Вы не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Мазок на флору в норме: Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Принятый ответ
При отсутствии патологических выделений из половых путей, или вообще какого-либо другого дискомфорта - результаты анализов в пределах нормы, в лечении вы не нуждаетесь.
Эпизодическое пощипывание, усиливающееся к вечеру, вероятнее всего, связано с остаточными явлениями после цистита или легкой дисфункцией тазового дна на фоне стресса, а не с активной инфекцией. Отсутствие выделений, зуда и воспаления – обнадеживающие признаки.
Специалисты рекомендуют наблюдение: симптомы часто проходят самостоятельно за 4-8 недель. Поддержите микрофлору: избегайте спринцеваний, используйте нейтральные средства интимной гигиены. При сохранении или усилении симптомов через 2 месяца целесообразно сделать контрольный мазок на флору.
Добрый день! По фемофлору, который в таблице (от какого числа только непонятно) есть признаки дисбактериоза. Протекать может без жалоб. Цистит может быть чуть чаще на фоне дисбактериоза, с другой стороны после лечения цистита антибиотиком тоже может меняться состав микрофлоры. Во влагалище есть 15-20 видов разных бактерий в норме. Состав их может меняться по разным причинам (антибиотики, стресс, регулярность половой жизни и т.д) и в результате возникает дисбактериоз, который может не беспокоить, а может давать жалобы. Ваши жалобы не очень типичны для дисбактериоза, но по анализу он есть. Поэтому два вариант. Первый ничего не делать понаблюдать, может это временно и если не влияют на качество жизни, то подождать могут пройти данный жалобы. Второй вариант пройти лечение как при дисбактериозе. Как вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Действуют на флору вызывающие обычно цистит и не подавляют рост лактобактерий. Пропить пробиотик дуожиналь или лактобаланс. При половом акте или после пользоваться можно вагилак гелем.