Месячные или имплантационное кровотечение

Была задержка длинной в 11 дней. Начались месячные скудные, не как обычно и коричневого цвета. На 3-й день месячных выделений больше нет. Что это может быть? И может ли быть из-за задержки? Тест на беременность делала, отрицательный.

аутоиммунный дефицит
19 лет

Здравствуйте!
Причина подобного может быть одна из двух:
1. Ановуляторный цикл
2. Образование функциональной кисты
Если в течение нескольких дней менструации так и не возобновятся, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, что значит Ановуляторный период?

Ановуляторный цикл - это цикл, в котором не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, это могут быть имплантационные выделения?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть нарушение менструального цикла один-два раза в год, для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза, возможно образовалась киста яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, я делала тест после 3 недели ПА, тест может ошибиться?

Принятый ответ

Да может, лучше сдать кровь на ХГЧ

Лина, здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется узи малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников., кисты на яичниках, полипы эндометрия., из-за которых могут быть нарушения цикла. Так же стрессы, и жаркое время года может быть сбой. Если прошло более 3 недель с момента ПА, и тест отрицательный, то беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Сергеевна, из-за чего может быть коричневый цвет? Может ли на это повлиять задержка?

Лига, коричневый цвет может быть из-за кист на яичниках. , из-за за сбоя гормонального. Можно кровь хоч рекомендовать, чтобы наверняка исключить беременность, хоть и маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Сергеевна, это могут быть имплантационные выделения?

Принятый ответ

Лина,маловероятно, но не исключается, для этого рекомендуется кровь ХГЧ, если менее 5, то беременности нет