Как удалить серную пробку?Шум ухе.
Здравствуйте.Два дня назад почувствовал серную пробку в левом ухе.Попытался её удалить ватной палочкой(не совсем удачно получилось).Какое-то количество серы видимо осталось.Пытался промыть тёплой водой,с помощью шприца.Стал плохо слышать левым ухом,стоит шум в ухе.
Здравствуйте, Сергей. Самый лучший вариант - обратиться на очный прием к лору для полноценной процедуры промывания слуховых проходов и осмотра ушей.
Если на данный момент нет такой возможности, можно попробовать капать Ремовакс, А-церумен или Перекись водорода по 3-4 капле 2 раза в день, они будут делать серу более жидкой. Но если серных масс у вас много, то этот вариант не поможет и очного осмотра не избежать.