Онимение нижних зубов
Добрый вечер.Удалила зуб 6 днейназад,зуб 8 снизу.Когда делали анестезию видимо задели нерв.Теперь нижняя губа,барадышка и нижние зубы ничего не чувствуют.(До середины)Что делать,куда обращаться?
Здравствуйте!
Вероятнее всего не нерв задели при анестезии (такое случается , но дает другую картину) , а Ваш нижний 8 подлежал так или иначе близко корнями к нижнечелюстному нерву, отсюда и возникли указанные симптомы после его удаления .
В таких случаях нужно идти к неврологу , причем достаточно быстро.Чем скорее начато лечение , тем больше есть шансов на успех. (6 дней это не много, не переживайте , но запишитесь в ближайшее время)
Он назначит лекарства , возможно физиотерапию .
Будьте здоровы!