Мидримакс на 3 часа
Здравствуйте! У меня сильно спазмированы и сухие глаза, врач выписал мне на ночь капать мидримакс, но проблема в том, что сон у меня не всегда 8 часов из-за работы, а иногда 2 раза по 3-4 часа днем и ночью, ну так такой вот разорванный график, можно ли капать митримакс всего на 3 часа сна. И только один раз , или и перед дневным сном тоже?
Добрый день!
Ознакомилась с вашей ситуацией. Мидримакс назначают капать перед ночным сном, т к он расширяет зрачки примерно на 4 часа, к утру зрачки приходят в норму. Если капать во время бодрствования, вам будет некомфортно, потому что при расширенных зрачках зрение будет плохим. Вы можете закапывание подстроить под ваш график, главное что бы вы спали порядка 4-5 часов, пока зрачки будут расширены. С закрытыми глазами действие препарата эффективнее. Между закапываниями и соблюдайте интервал не менее 12 часов