Боль после овуляции

Здравствуйте. Предполагаемая дата овуляции 25.07 Был половой акт, мы планируем детей. Уже 4 дня как покалывает снизу слева, то тянет, то покалывает. Не сильно, но я четко чувствую. Что это за боль такая? С чем она связана? Месячные должны начаться 3.08, решила сделать ультрачувствительный тест на беременность - еле слабая вторая полоска…. А если это все начало развиваться? Эти боли это норма или нет? Я очень переживаю, так как в январе этого года у меня была внематочная беременность как раз таки в левой трубе.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При овуляции в полость малого таза изливается небольшое количество жидкости из доминантного фолликула, эта жидкость может раздражать брюшину и вызывать умеренные боли внизу живота.
Обычно в таких случаях при задержке менструации рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, при положительном результате - повторный контроль через 48-72 часа.
При ХГЧ более 1000-1500 проводят УЗИ, так как уже должно быть видно плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Александровна, доброй ночи))
То есть я могу не переживать по поводу этих болей? Это так и должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А хгч до задержки не покажет?

Могут быть боли во второй фазе цикла, чаще всего со стороны овуляции.

ХГЧ может показать наличие беременности в случае её наступления не ранее, чем через 8-9 дней после возможного зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции появляется небольшое количество жидкости, которое может раздражать брюшину и давать незначительные боли.
Через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, этот анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
На УЗИ можно обнаружить беременность, когда задержка менструации 7 дней и более.

Принятый ответ

Добрый день.
С наибольшей вероятностью, так может себя проявлять тот яичник, который совулировал. Само присутствие жёлтого тела может проявляться подобными симптомами.
Даже если трубу сохранили, то маловероятно, что на столь ранних сроках внематочная как - то способна себя проявить клинически, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таком сроке тянущие или покалывающие ощущения с одной стороны чаще всего связаны с работой яичника после овуляции или процессом имплантации эмбриона — это вариант нормы. Учитывая историю внематочной беременности, важно подтвердить, что беременность развивается в матке. Обычно рекомендуют сделать анализ крови на ХГЧ сейчас и повторить через 48 часов, показатель должен расти примерно вдвое. Когда ХГЧ достигнет ≥1500–2000 МЕ, выполнить УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Пока боль лёгкая и без других симптомов, это не требует неотложной помощи.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего это лишь овуляторные боли, судя по описанию.
Если вы не исключаете возможность беременности рекомендуется сдать кровь на хгч. Чтобы исключить кисту яичника выполнить узи органов малого таза.