Консультация сексолога /

Ухудшилась эрекция — вопрос №348606

Здравствуйте! Две недели назад прекратил смотреть порно и мастурбировать и заметил, что снизилась чувствительность головки и стал более спокойным, не перевозбужденным, а так же почему-то ухудшилось либидо. Утренние эрекции есть, гормоны в норме. Такое произошло после отказа от мастурбации. На данный момент половой жизни нет. Как это объяснить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данное состояние имеет разные предпосылки: начиная от недосыпов и стресса и заканчивая усталостью и физической истощённостью.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а почему снизилась чувствительность головки? Хотя может из-за того, что прекратил мастурбировать и нет никаких раздражений, так как мастурбировал насухую

Уролог, Андролог
Как Вы определяете это, если не мастурбируете?
Клиент
Галина, я сегодня попробовал и мне вообще кончать не хотелось, хотя 2 недели воздержание
Уролог, Андролог
Совершенно правильно, раздражения ведь нет.
Клиент
Галина, просто обычно после длительного воздержания наоборот перевозбуждение
Уролог, Андролог
Вам нужно регулярная половая жизнь. По мастурбации состояние эрекции не оценивают.
Клиент
Галина, спасибо. Может попринимать что-то посоветуете?
Уролог, Андролог
Ничего принимать сейчас не нужно.
Психолог, Сексолог
Так и должно быть. Все в порядке. Либидо и сексуальные возможности будут восстанавливаться постепенно. Главное не отступать от плана и не начинать снова смотреть порнографию и злоупотреблять мастурбацией.
Принятый ответ
Клиент
Захар, а сколько потребуется времени?
Психолог, Сексолог
Это можете знать только вы. Каждый организм индивидуален. Одному мужчине нужно месяц на восстановление, другому - полгода. Вы можете ускорить этот процесс, ведите здоровый образ жизни и питания, выполняйте упражнения кегеля, занимайтесь спортом.
Клиент
Захар, спасибо
Клиент
Захар, ещё у Вас спрошу как у сексолога. В случае проблем с коротким половым актом Вы направляете к неврологу для обследования?
Психолог, Сексолог
Нет. Что значит по вашему короткий половой акт? Это сколько? Сколько вы считаете должно быть?