Появился Геморой внешний узел синюшного цвета

29 числа появился Геморой внешний узел синюшного цвета. По лечению мажу мазями гепатромбин Г и Прокто гливенол, свечи простеризан, таблетки детралекс. Особых улучшений не заметно. Легче становится в середине дня когда больше хожу пешком. С утра после ночи сильнее болит. Подскажите правильно я все делаю? И ещё вопрос 04.08.2025 предстоит длительная поездка примерно 11 часов за рулем? Отменить возможности её нет. Как можно минимизировать ущерб ? Прилагаю фото вот ещё согласно фото приложенного сам узел заметно посветлел раньше был прям сине черный. Сейчас ближе к телесному цвету

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото имеет место тромбоз геморроидального узла. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралек 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать гель Троксевазин, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу .
Прием таб. Ибуклин 1 таб. Х 3 раза в день 5 дней.
Останавливаться каждые два часа, ходить, приобрести специальную подушку как бублик для уменьшения застоя в малом тазу.
Здоровья