Расшифровка узи и мнение по анамнезу

Здравствуйте, бабушке 64г, расшифруйте узи, пожалуйста, и подскажите что пройти и к кому обратится. Беспокоит постоянный шум в ушах, головные боли, головокружения, боли в ногах. Было несколько сотрясений мозга, но узи и сказала дело в венозном потоке. Ваше мнение?

Атеросклероз
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значимых изменений, которые потребовали бы хирургической коррекции, по данным исследования не выявлено.
С подобными симптомами рекомендуется осмотр невролога, который подбирает лечение.

Принятый ответ

Добрый день. По данным узи гемодинамически значимых стенозов артерий не выявлено. Экстазия вены- это расширение, но с ним тоже делать ничего не стоит. Это вариант нормы. Если есть боли в ногах при ходьбе, то необходимо сделать узи артерий нижних конечностей. По поводу шума в голове- необходима консультация невролога, при необходимости он назначит МРТ головного мозга и др обследования.