Болезнь при ГВ

Здравствуйте! Заболела. Первый день(точнее ночь. Все началось ночью) были неприятные ощущения в горле. Тяжело было глотать слюну. На утро заложенность носа, боль в ухе. Второй день острая боль в горле. Третий день боль в горле не острая. Просто тяжело. Нос заложен. Сопли при сморкании бледно фисташкого цвета. Заложено ухо правое. Иногда будто стреляет. Общее состояние хреновое. Простите. Ребёнку 2 года. Температура странная.. То 37.1 то 36.8 то 37.3 то 36.9.... Один раз только было 37.5. Присутствует сухой кашель. Пила детский нурофен, но что-то не помогла и парацетамол 2 дня пью. Легче не стало. Нпборот только боль в ухе появилась. Пью чай с малиной и добавил имбир молотый.

Эпилепсия, гастрит, перенесенный тромбоз. Пупочная грыжа.
32 года

Здравствуйте!
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( називин бэби) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее от кашля Амброксол по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Ингаляции с физ раствором 2-3 раза в сутки
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Полоскать горло фурациллином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️
Если боль в ушах будет нарастать рекомендуется очный осмотр Лор врача🙏🏼❤️

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Добрый день. В подобной ситуации желательно бы сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы убедиться, что не требуется уже антибиотик. Пока можно промывать солевыми растворами нос (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания использовать лизобакт или фарингосепт несколько раз в день. Если сбивать температуру - то лучше все же парацетамолом (взрослым), это разрешено при ГВ (в разумных рамках!) и более эффективно