Тянущие боли внизу живота слева
Здравствуйте, после того, как вышел маленький камень из левой почки (три недели назад) беспокоят сильно тянущие боли внизу живота слева, иногда переходящие в поясницу и копчик. Мучаюсь уже три недели, боли в основном только в положении лежа, лежа на животе и на боках сильнее всего, при ходьбе болей нет. Купировать боли спазмолгоном, нурофеном, но-шпа, аркоксиа - не помогает. Из обследований прошла колоноскопию (всё в порядке там), гинеколог - есть бактерии по мазкам, по узи норма; уролог - узи в норме, есть микролиты в почках. Назначили свечи клиндацин, цистон и бруснивер пить. Посоветуйте пожалуйста, как убрать эти тянущие боли. Обследования и анализы прилагаю.
Здравствуйте. Если боли до сих пор беспокоят, наиболее вероятно продолжают выходить конкременты, УЗИ от 14 июля - конкременты. Диффузных и структурных изменений не выявлено. В моче кокки и много плоского эпителия, но лейкоциты не повышены - в пределах референса. В таких случаях можно рассмотерть однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, спасибо за ответ. А чем можно унять эти боли?
в таких случаях рeкoмeндуют питьевой режим поддерживать повышенный. Периодически принимать Фитолизин или Уриклар, курсом 7-10 дней, каждый месяц можно чередовать. Приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль. Беречься от переохлаждений, физических и эмоциональных нагрузок, и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан до 5 дней, предпочтительно в суппозиториях, можно чередовать.
Я тоже думала про монурал, но терапевт мне отказала в нём :)
Можно же его принять один раз? И нужно ли с ним пить что-то для защиты желудка?
Назначили только свечи клиндацин, лактожиналь и цистон
можно принять 1 раз вод защитой препарата Омез
Спасибо!
Еще вопрос, тогда цистон не пить, а лучше Канефрон на 10 дней?
Принятый ответ
да, так точно
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Цистон и бруснивер препараты, которые хорошо снимают воспаление, также обезболивающие препараты будет снимать боль и давать облегчение
Здравствуйте, обезболивающие почему-то не помогают, ни нурофен, ни аркоксиа, ни спазмолгон(
Тянет особенно вечером, когда лежишь и идет давление на этот орган. Уже не знаю как обезболить(
УЗИ этой области не делали?
УЗИ почек прикреплено
Может это идут оставшиеся конкременты? Но тогда почему боли только в лежачем положении …как-будто воспаление где-то, а по крови вроде нет его…
Вполне может быть еще так, что выходящие конкрементв поцарапали стенки мочеточника и поэтому так ощущается
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Наиболее вероятная причина болей - цистон который гонит оставшийся в почках песок; для купирования болей необходимо отменить - цистон.
Здравствуйте, я допила роватинекс две недели назад, а цистон только начала дня три назад, а боли были еще до цистона.
Может лучше Канефрон попробовать?
Роватинекс как и цистон гонит песок и камни, необходимо отменить все урологические препараты и травы и пропить спазмолитик например - но-шпа (дротаверин) 40 по 1 таб 3-4 раза в день в течение 5 дней; при сильных болях можно использовать - парацетамол или ибупрофен.
Сергей, спасибо за ответы.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
При этом есть рези при мочеиспускании, ложные позывы? Боль в области почек ?
После похода в туалет по "большому" легче ? Есть дискомфорт при акте дефекации ? Температура?
Здравствуйте, резей и ложных позывов при мочеиспускинии нет, тянущая боль в области почек только в положении лежа в основном, дискомфорта при дефекации и температуры нет…
Возможно данная боль идёт от позвоночника
Если все специалисты исключили свое, в таких случаях рекомендуется пройти очный осмотр к невролога, далее предварительно в поликлинике в таких случаях назначается тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость и расслабляет, целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн