Консультация гинеколога /

Диарея при беременности — вопрос №348862

Здравствуйте! Срок 6-7 недель. На губе 2 простуды, уже засыхают. Понос, крутит живот, бурление. Бывает, после еды бегу в туалет.(3-4 раза)Очень переживаю за малыша. Помогите пожалуйста чем можно облегчить симптомы?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ну, герпес в легкой форме лечить только ацикловиром в мазевой форме.
А про кишечную инфекцию: пете абсорбенты ( Смекта, уголь, Полисорб) не запрещены при беременности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Эспумизан 2 капсулы 3 раза в день.
Смекту от жидкого стула

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На губы мазь Ацикловир до полного заживления.
Диарея скорее всего вызвана кишечной инфекцией. Выпейте по 1 пакетику смекты 2-3 раза в день, до остановки диареи. Обязательно обильное питье, нужно восполнить баланс электролитов, которые Вы теряете во время диареи. Возьмите Регидрон, разведите по инструкции и отпаивайтесь.
С малышом все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, такое возможно на ранних сроках? Может быть из-за прогестерона? Начиталась в инете(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше ничего не читать в интернете, каких-только заболеваний не найдете у себя. Вспомните, что недавно кушали, больше похоже на кишечную инфекцию, может быть съели что-то подозрительное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для облегчения симптомов - Смекта или Полисорб можно в таком сроке
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Сорбенты, достаточное количество жидкости, на крайний случай энтерол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полисорб 2р.день 3 дня, на губы мазь Ацикловир 3р.день до заживления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте но-шпу 1 т 3 р/ д и линекс 2 т 3 р/ д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, герпес при беременности не опасен, если это не первое заражение, спокойно можете использовать ацикловир местно, при диарее можно использовать полисорб, пока этого достаточно, достаточно пить ( сейчас можно минеральную воду, если понос был 1-2 раза.
Клиент
Любовь, заражение не первое, было часто и до беременности. А смекту можно?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, за 1-1,5 суток после использования смекты, уже должно быть явное улучшение.
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия, на губы Ацикловир, пейте Смекту!
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Вам необходимо выпить иммодиум или лоперамид по 1т*2 раза в сутки-1 день, смекту по 2 порошка три раза в день