Температура 39, 6 дней, может ли быть на прорезывание клыков?
Добрый день, ребёнок 1.9, появились сопли и начал чихать 3 дня, после этого началась температура под 40 и стоит 6 дней, уже посетили 3 врачей, посмотрели малыша сказали по первому анализу крови, что Бактериальная инфекция и назначили антибиотик Амосин по 4мл 3 раза в день. На последнем приёме сказали что лезут 2 верхних клыка и это нормально. Но беспокойство присутствует вдруг это не только клыки. Так как 6 день температура высокая, только спадёт и снова поднимается, при этом конечности холодные. Может ли быть такая реакция на клыки? И сколько может быть по времени.?стоит де бесплкоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая высокая температура на фоне прорезывании Зубов не может быть. С условием, что есть ещё насморк, вероятно всего идёт течение вирусной инфекции.
Можете прикрепить общий анализ крови?
У нас ещё две недели назад была вирусная инфекция, потом прошла, пошли в сад и через 4 дня началось это все. Анализ крови приложить не могу.
Насморка сейчас нет, было до температуры
На сегодняшний день кроме температуры какие жалобы? Какая максимальная температура?
39,жалобы слабость, холодные конечности, потеря аппетита
По-хорошему конечно ознакомиться с анализом, если действительно есть признаки бактериальной инфекции, таких случаях обычно рекомендуют начинать прием антибактериальной терапии, потому что повышение температуры уже достаточно длительное
А может ли кровь показать бактериальное восполеник при прорезывании клыков?
Нет, зубы это физиология, а не инфекция
Скажите, а ещё ребёнок 2 недели назад Ударился головой, но тошноты и ничего не было. Может ли быть температура спустя 2 недели сейчас на это.
И мы вчера сдали кровь повторно, сейчас позвонила, сказали кровь хорошая, лейкоциты 4.7, но температура при этом 39 поднимается.
Нет, не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
При прорезывании Зубов температура выше 38 не поднимается
Поэтому однозначно протекает какая-то инфекция
Уточните пожалуйста, Вы принимаете антибиотик?
Ребенок мочится как обычно?
Анализ мочи не сдавали?
Антибиотик принимаем 5 день.
Ещё не написала, до этой ситуации 2 недели назад ребёнок и мы все переболели вирусной инфекцией
Анализ мочи не сдавали. Кровь 2 раза только
Ребёнок почти не кушает и мало пьёт, сочится меньше
Мочится
Обязательно в такой ситуации нужно пересдать общий анализ крови, либо это вирус и антибиотик поэтому не работает,
Либо если действительно есть бактериальная инфекция, то препарат не подходит по чувствительности, так как эффект уже должен быть
И обязательно сдать в таких ситуациях общий анализ мочи, у детей может протекать инфекция мочевыводящих путей без симптомов
Мы вчера передали кровь, сейчас позвонила, сказали кровь хорошая, лейкоциты 4.7. Гемоглобин в норме. Но температура 39 так же.
Мы ещё ударялась 2 недели назад головой, но, ребёнка не тошнило и ничего не было. Может ли быть связь с температурой?
Нет, связи нет
Обязательно нужно сдать мочу и посмотреть ушки на предмет исключения отита
При некоторых вирусных инфекциях температура может быть до 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура выше 38 не бывает. При прорезывании зубов сможете прикрепить общий анализ крови? Пока что в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Принятый ответ
Добрый день. Данные симптомы не характерны для прорезывания Зубов. Вероятно, что ребёнок переносит какую-то инфекцию.
В Подобной ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови + срб и общий анализ мочи повторно
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить в течение инфекции. Прикрепите анализ крови. При прорезывании зубов маловероятно такое повышение температуры, подскажите сколько дней вы принимаете антибиотики?
Антибиотики принимаем 5ый день. Кроме температуры других симптомы нет. Кровь сдали вчера повторно, сказали кровь Хорошая, лейкоциты 4.7, но температура 39 держится. Может ли быть такая температура на клыки, если мы проболели только перед этим и у нас снижен иммунитет.
навряд ли на зубы.
Прикрепите анализы ребёнка