Нет ли причин волноваться?
Здравствуйте. После резекции желудка всегда низкий гемоглобин от 95-110. Недавно врач отправил делать капельницы венофера и после них заболела эпигастральная область. Капельницы отменили. Но теперь меня беспокоит дискомфорт в эпигастрии отдающий в спину. В спине у меня протрузии. Начала читать интернет и накрутила себя.
Добрый день.
По какой причине вам делали резекцию желудка ?
Алексей, похудение
Вероятнее всего это просто последствия операции и скоро это пройдет.
Но можно еще показаться неврологу ,возможно действительно это связано с позвоночником.
Здравствуйте. Железо во многих продуктах содержится в трудноусвояемой негемовой форме. В кислой среде желудка оно превращается в легкоусвояемую гемовую форму и затем всасывается в кишке. После удаления части желудка нарушается превращение негемового железа в гемовое и его всасывание.
Здравствуйте! Анемия является последствием резекции желудка и требует медикаментозного лечения, возможно следует подобрать другой препарат, который будет лучше переноситься. Боли в спине с терапией венофером и анемией связи не имеют
Здравствуйте! Когда последний раз делали ФГДС?
Учитывая резкое снижение объема пищи, ваш гемоглобин совершенно объясним. А недостаток поступления питательных веществ. К Нужно обязательно посмотреть обмен железа витамин b12, фолиевую кислоту, ферритин сыворотки крови. И Исходя из этого уже что-то корректировать. И если плохо переносите капельницы, железы можно ставить внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что именно вас волнует??? У вас железодефицитная анемия. Ее необходимо корректировать. Необходимо планово сделать эгдс и исключить патологию в культе желудка. Далее при необходимости - проведение терапии. Из препаратов железа можно рюпопробовать феринжект.