Обсыпало мч
Здравствуйте, у молодого человека обсыпало лицо, посоветуйте пожалуйста для лечения что-нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Исключить бритье на период лечения и на будущее использовать крем после бритья
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Можно Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пиодермии – бактериальное заболевание кожи, возникает чаще всего на фоне бритья, микроцарапин, и других повреждений кожи , через которые проникает бактериальная инфекция.
Для лечения в таких случаях обычно применяют: обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 3 раза в сутки 10-14 дней .
Не мочить , так как вода обычно способствует распространению высыпаний.
Принятый ответ
Маргарита, Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление Фолликулита - воспаление волостных фолликулов . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать/ наружно для снятия воспаления можете использовать гель Клиндовит комбо . Очный осмотр врача