Опрелость до болячки у ребёнка

У ребёнка появилась болячка думаю что это из за подгузника пробовала бепантен еще больше раздражение врач посоветовал намазать тетрациклином чтобы высушить не помогает , незнаю что делать когда мажу ребенок лежит спакойно , а сама болячка прям уже до мяса разъелась , стараюсь ребенку памперс не одевать в течении дня

1 год

Принятый ответ

Добрый день. Ребёнку один год?

Подскажите, как давно сохраняется эта сыпь?
Фото не прикрепилось к вопросу . Пожалуйста, Попробуйте ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 дня

Антибактериальную мазь уже наносили
Это свежее фото?
А как было до ?
По фото элементы сыпи похожи на пелёночный дерматит
Рекомендуется воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото сделано только что

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазь только бепантен и тетрациклин нам выписывали

по фото, как будто бы именно от трения в области резинки пасмперса . Возможно, подгузник был не по размеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Резинка намного дальше от болячки

Антибиотик в подобной ситуации не показан.
Лучше наносить крема с цинком
Судокрем подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, какой возраст ребёнка? Какой у ребёнка стол? Жидкий, пенистый, раздражает попу? Или все же данное раздражение связываете с тем, что ребёнок достаточно длительное время проводит в подгузнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ребенку один год стул нормальный

по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть ли фото высыпания?

В подобных случаях рекомендуют использовать пурелан в течение дня жирным слоем + мазь фуцидин 2 раза в сутки, если отмечается инфицированная рана.

Также важно соблюдать гигиену + воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста , фото ?
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Смена подгузника производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

В таких случаях обычно рекомендуют :
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Какой стул у ребенка ? Дома какая температура?
Прикрепите фотографию раздражения, для полного понимания картины . Так как много нюансов, это может бвть из-за стула, перегрева , или подгузника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул нормальный температуры нет фото прикрепила

На фото пеленочный дерматит . В таком случае подмывать ребенка только водой , после мочеиспускания , водой с мылом после дефекации. Без подгузника как можно больше времени .
При ношении подгузника замена каждые 2 часа
Используют в таких случаях крема с оксидом цинка это судокрем

Здравствуйте
По фото действительно проявления пеленочного дерматита
В таких случаях рекомендуется минимизировать памперсы, не использовать влажные салфетки, подмывать проточной водой без мыла
На кожу наносить судокрем, он хорошо справляется с такими опрелостями