Нет эмбриона в мешочке
Здравствуйте, 8 недель и 4 дня беременность. Сделала узи, показало, что нет эмбриона. Сказали, прерывать медикаментозно. Можно ли подождать 4 дня и снова сделать узи? И после прерывания возможно снова забеременеть?
Принятый ответ
добрый день! повторить узи, конечно, можно в динамике. но на таком сроке уже должен быть эмбрион и слышно сердечко. конечно, лучше сделать контроль еще раз и если снова ничего не будет, пойти на прерывание. ожидание ничем не опасно.
беременеть после преывания можно сразу, как восстановится цикл.
такая однократная беременность - случайность и не более того. не значит, что что-то не так.
Здравствуйте!
В 8-9 недель уже должно быть чётко видно эмбрион с сердцебиением.
В случае сомнений и при отсутствии жалоб может быть рекомендовано повторить УЗИ у врача эксперта.
При неразвивающейся беременности после медикаментозного прерывания беременнть обычно разрешают со следующего менструального цикла при хорошем самочувствии.
Здравствуйте, а через сколько дней можно сделать повторно узи ?
Принятый ответ
Обычно смотрят через 7 дней.
Здравствуйте, Елена !
Да , в подобных случаях можно подождать и повторить узи еще раз , никакой опасности в этом нет .
Конечно , можно после прерывания планировать беременность , после того , как восстановиться менструальный цикл
Здравствуйте, а сколько может цикл восстанавливаться после прерывания, примерно месяц ?
Принятый ответ
Да , в среднем месяц , может чуть дольше
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Да, в таком сроке должен быть уже эмбрион с сердцебиением. Но в любом случае узи обычно надо повторить для подтверждения диагноза. Не обязательно через 4 дня, можно раньше. Следующую беременность можно планировать через 3 месяца. Примерно после первой неразвивающейся беременности следующая заканчивается родами в 80% случаев.