Скачки давления
Крик уже о помощи! 10.24 родила путем кс. Во время операции давление сбивали 2 раза. В реанимации лежала с давлением до 180. Перевели в палату с давлением 150. Далее на 4 день выкинули меня, с давление и головными болями. Пролечилась у местного терапевта. Допегит по 2т 2 р.д. месяц. Все устаканилось. В марте 25г у меня опять появились головные боли сжимающего характера в весках. Обезбол не помогал. Помимо этого появились перебои в работе сердца при сильной нагрузке. Лечение мне не помогло, каждый раз подбирали разные лекарства от спазмолитик до микрорелаксантов. Боли становились сильнее, перебои уже и в покое, отдышка, боли в груди,в мае появилось давление каждую ночь 200. Засыпаю и просыпаюсь от давления. Сильный кашель.Все анализы есть, Холтер показал 1800 экстросистол. Пью таблетки мне не помогают. Индапомид1.5 Бетолок 25, эутирокс 25, пила Эналаприл , сейчас из за кашля Амлодипин. На ночь. Каждый месяц только хуже становится. Помогите я боюсь инсульта, инфаркта. У меня маленький грудной ребенок. Закончила капельницы магний кальций и уколы внутривенно Милдронат. Кололи Мидокалм. Не помогло. Делала смад, вэм, анализы, Холтер. Капельницы железа. Был низкий ферритин 6. Все подняли нормализовалось а давление скачет. Подскакивает и само медленно без лекарств опускается. Лицо и голова горит, лицо все бордово красное.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам ваших обследований действительно нет патологии сердечно-сосудистой системы . Вы сейчас находитесь на грудном вскармливании?
Наталья Владимировна, нет. Ночами спим хорошо.
Есть ли у вас остеохондроз, делали исследования шеи? Не вижу анализов гормонов надпочечников. На данный момент что принимаете от далвления?
Наталья Владимировна, принимаю беталок зок 25
Амлодипин 5
Эутирокс 25
Индапомид 1.5
Мне не помогают таблетки, на их фоне давление все равно подскакивает до таких цифр. Гормоны надпочечников вложила.
Вижу, там тоже без особенностей.
Нужно поднимать дозу препаратов, рекомендуют препарат ко-вамлосет 10+160+12,5 мг по утрам и при необходимости Амлодипин 10 мг вечером
Наталья Владимировна, это вместе с остальными препаратами принимать? Сколько по времени пить?
Нет, только данный препарат, остальные исключить. Посмотреть на эффект, если будет хорошо снижать, то принимать долго