Прививка Пентаксим

Ребенку 2 года,сделано 3 прививки Пентаксим.От последней(3 ей прививки прошло 6 месяцев).Четвертую один педиатр советует сделать сейчас,а другой - через год от третей.Кому доверять?

Нет
40 лет

Здравствуйте

Минимальный интервал между 3 дозой вакцинации и ревакцинацией — 6 месяцев, оптимальный — 1 год.

Так как ребёнок вакцинируется по догоняющему графику, то есть индивидуальному, то возможно ставить через 6 мес