Желтушка ,билирубин 190

Здравствуйте! Родила сына 22.07, на данный момент ребенку 10 дней. При выписке с роддома билирубин 227, арендовали фотолампу на 5 суток , светила каждый день около 3-6 часов. Стул участился , до 10-15 раз в сутки , кал цвета горчицы, оранжевый. На гв, грудь даю по требованию, пьет воду в сутки около 100мл, водичку любит, вес при рождении 4180, при выписке 4100. Сейчас уже набирает вес. После фототерапии билирубин (замерили билитестом ) 190. Нужно ли дальше светить малыша ? Сам малыш очень белый, желтоваты только глазки и слизистая во рту. Купила фламин, собираюсь давать, насколько он эффективен? очень переживаю.

Нет
22 года

Здравствуйте

Билитест не достаточно информативный метод определения билирубина.

Более достоверно смотреть в крови - общий билирубин и его фракции (прямой и непрямой)

Физиологическая желтуха может сохраняться до 3-4 мес

В самую последнюю очередь уходит желтизна с склер глаз и слизистой