Царапина на глазу при лечении от конъюнктивита
Здравствуйте, на фоне постоянно повторяющихся конъюктивотов врач прописал лечение: эксинта и макситрол семь дней по четыре раза в день. Сегодня ребенок сильно мне ткнул пальцем в глаз и, по ощущениям, поцарапал ногтем. Полопались сосудики в глазу, небольшие болевые ощущения. Можно ли в таком случае продолжать лечение эксинтой и макситролом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Да, лечение можно продолжить, к Вашему лечению желательно добавить ещё заживляющее средство Корнерогель за нижнее веко через 20-30 мин после основного лечения 3 раза в день, чтобы не было эффекта схлопывания. Гель будет ускорять заживление царапины на слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото просмотрела.
Вероятно у вас эрозия роговицы ( царапина ), при эрозии гормональные препараты будет задерживать процесс заживления , их закапывать не рекомендуется, в макситроле есть дексаметазон ( гормон), поэтому Макситрол лучше отменить и заменить его на тобрамицин 0.3% 4 р в день (он из той же группы препаратов).
Также в подобных ситуациях рекомендуется после капель через 5 минут закапывать корнерегель 4 р в день 7 дней.
Но лучше , конечно, чтобы доктор осмотрел за щелевой лампой., чтобы убедиться точно в диагнозе .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Да, лечение можно продолжить, но добавить корнерегель для регенерации.
Он капается 4 раза в день через 5 мин после всех капель, в течении 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Сейчас можно продолжить лечение препаратами Эксинта и Макситрол, а так же добавить заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день на 7-10 дней.
В динамике контроль и осмотр роговицы пол увеличением.
Скорейшего выздоровления!