Назначение врача офтальмолога

Добрый день. У кошки слезился глаз. Сегодня была у врача, сделали (измерение ВГД), тест Ширмера, флюоресцеиновый тест, офтальмоскопия и промыли носослезный канал. Сказали после теста он был забит а сейчас очистили, есть не большое воспаление. Назначили гигиену глаз раствором натрия хлорида и макситрол по 2 капли 2-4 раза в день 7 дней. Скажите, лечение назначено адекватно либо можно подкорректировать его? После промывки глаз все равно мокрый до сих пор хотя прошло 3 часа.

6 лет

Здравствуйте, мокрый глаз будет, пока не сойдёт воспаление. Лечение допустимо, коррекции не требует. Через 7 дней можно повторить тест ширмера и тест с флюорисцеином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Таисия Павловна, добрый день. Смутило количества капель, не много сразу две за раз?скажите пожалуйста, можно ли после того как промою глаз сразу закапывать или лучше подождать какое то время?

Буквально минуту можете подождать.
2 капли не много, большая часть вымывается слезой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Таисия Павловна, скажите пожалуйста, в какой срок нужно судить о том, что капли помогать начали? Если 3 дня капаю и есть улучшения или может затянуться? Сегодня 2 день как капаю но что то все равно глаз мокрый.

Принятый ответ

Через курс - 7 дней. Возможно, может понадобится повторное промывание носослезного канала.
У некоторых британцев генетически есть эффект слёзного глаза, если слезотечение не дорожками по шерсти, кота никак не беспокоит, не чешется, флюорисцеиновый тест без особенностей, то это может быть вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Таисия Павловна, спасибо