Дополнительное железо в 3 триместре беременности

Здравствуйте! 32 недели беременности, гемоглобин 111 (неделю назад сдавала). Ферритин не сдавала. Пью Элевит Пронаталь, там в составе 60 мг железа идёт, но гинеколог назначила еще и Сорбифер Дурулес по 1 таб 1 раз в день (там 100 мг железа). Купила его, но еще не принимала. Подскажите, пожалуйста, не много ли это будет и не вредно ли для ребёнка? У меня еще и гастрит, который, видимо, может обостриться на фоне Сорбифера.

Гастрит Панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно рекомендовать Феррум Лек по 1 таб*2 р/д у, в-1 месяц, или Тотема по 1 ампуле*2 р/д разводится на стакане гарантого сока после еды, через трубочку, чтобы эмаль не окрасилась и сразу чистить зубы. Не много будет железа, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, этого не много, конечно, на плод это тоже никак негативно не повлияет, конечно. Излишек, который не усвоился, просто выведется из организма.

Если есть проблемы с ЖКТ, лучше рассмотреть Ферлатум Фол или Тардиферон, Тотему

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать