Коричневые выделения

Добрый вечер, у меня очень срочный вопрос. Я принимаю Алвовизан 9 день. Начала пить на 5 день месячных. И вот два дня уже как сильные коричневые выделения появились.. Прописали транескам, но я пипец боюсь его пить, так как у меня ещё колит и анемия и киста левого яичника. Я боюсь тромбов и серьёзных побочек....

Колит, анемия, гастродуоденит, остеохондроз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Понаблюдайте.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.

Если кровянистые выделения скудные, кровеостанавливающие принимать не обязательно
Альтернатива Транексаму Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, добрый день, спасибо за ответ. А есть свечи от таких выделений?

Просто таблетки кровостанавливающие боязно принимать..

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может наблюдаться адаптация к препарату.
При не обильных выделениях кровоостанавливающий препарат не нужен

Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Просто это у меня в первый раз и поэтому очень испугалась... От Алвовизана не думала, что такая побочка пойдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приёме Алвовизана мажущие кровянистые выделения - это вариант нормы в следующем месяце их уже не будет. Не переживайте,в принципе ничего принимать не нужно.Но Транексам не вызывает образование тромбов ни в коем случае поэтому приём Транексама который порекомендовал доктор,абсолютно безопасно.

Елена Александровна, Спасибо большое за ответ. А во время овуляции такие выделения при приёме гормонов - это норма?

При приёме Алвовизан овуляции может не быть. Приём этого препарата часто сопровождается незначительными кровянистыми, мажущими выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам тромбы не стимулирует. Начните приём

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, от него не бывает таких побочных эффектов. Но если выделения не обильные, то можно не принимать. Первые несколько циклов при приёме диеногеста могут быть такие выделения, потом они самостоятельно пройдут

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ.
Я просто очень испугалась из-за этих выделений не в месячные, а прям перед овуляцией. И мне поэтому прописали препарат транескам, который показался мне очень опасным...

Не переживайте, он не так опасен, его назначают даже беременным. Но все-таки понаблюдайте, если выделения будут меньше с каждым днём, то обойдетесь без него