Если высокий СОЭ - 30 и пониженная концентрация гемоглобина в эритроцитах у ребенка 16 лет, что это означает?
У ребенка 16 лет высокий СОЭ - 30 и низкая концентрация гемоглобина в эритроцитах, что означает?
Нет
45 лет
Здравствуйте! Это может быть признаком воспаления, ошибкой, косвенным указанием на скрытый железодефицит.
Дополнительно можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок для исключения скрытого железодефицита,воспалительных процессов.