На чей укус похоже
Здравствуйте. На теле после сна начали появляться такие красные точки. Они не чешутся. Чьи это могут быть укусы? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для укусов. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
А на чей укус это похоже?
Здравствуйте !🤝
По фото можно предположить, что это следы укусов секомых, часто такое бывает при укусах мошек.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3-4 р/сут на 7-10 дней
- при зуде внутрь : антигистаминные ( 3одак / Зиртек / Цетрин / Фенистил)
на 7-10 дней
На укусы клопов не похоже?
Они выглядят немного по другому
Вы в новую квартиру переехали?
Можно ли мне эти препараты,беременность 31 неделя
Сняли квартиру,но квартира оставляет желать лучшего
Просто меня кусают,а мужа нет
Принятый ответ
Наружные и Зиртек можно
Если будут следы крови на постели и увеличиваться количество, осмотрите матрас со всех сторон, сам каркас кровати, обои и плинтуса возле кровати
Здравствуйте.
По фото похоже на укусы насекомых ( возможно мошки).
В таком случае рекомендуют наружно гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, при зуде- лоратадин 1т 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
А на укусы клопов не похоже?
Нет, не похоже.
Просто меня кусают,а мужа нет
И можно ли мне эти препараты,беременность 31 неделя
Принятый ответ
Да,можно.
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых, возможно мошки.
В таких случаях рекомендуется:
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Антигистаминные : Зиртек - при сильном зуде
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Подскажите пожалуйста,эти укусы не похожи на укусы клопов?
У меня вообще не чешутся укусы
Принятый ответ
На укус клопов не похоже, они кусают цепочкой,дорожкой, а не по одному.,