Синдром беспокойных ног?
Здравствуйте, ребенок 10,5 месяцев, стоит ВП шунт, при рождении в течение 2 месяцев такие диагнозы как ишемия, ВЖК, менингит, асфиксия, гипоксия. В данный момент никаких нареканий нет, развивается чуть быстрее норм, нижние зубы вылезли, беспокоят около недели верхние, ни с того ни с сего начал именно на ночной сон при засыпании вот так бить ногами, как быть? https://cloud.mail.ru/public/owtR/ZXyKmXCGR
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию и на видео похоже на признаки перевозбуждения ребёнка. Такое может отмечаться в периоды скачков роста, при прорезывании зубов при перевозбуждении. Соблюдайте режим дня, избегайте шумных игр, компаний, исключите просмотр мультиков. Можно купать в воде с детской магниевой солью. Можно на очном осмотре у невролога подобрать успокаивающие средства (Глицин, Магне В6, Атаракс).
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего настораживающего по видео не вижу. Ребенок так проявляет двигательную активность. Что именно вас насторожило? Касаемо зубов, деткам действительно в этот период гораздо сложнее расслабиться чтобы уснуть и ребенок себе в этом помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна в этом возрасте ,чаще всего, связаны с синдромом прорезывания зубов( не всегда сопровождается визуальными изменениями в деснах), с проявлениям новых навыков и эмоций. При прорезывании зубов могут быть назначены: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна ( состав безопасный). И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
При повышенной возбудимости и нарушении сна: дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.